如皋房产网
如皋楼盘地图
如皋万都广场
楼市地图
如皋市西皋新村汇金名邸商住小区前期物业公共服务费标准
类型:政策法规  日期:2015-06-10  浏览:1390 次  评论:查看评论

 

皋价发〔2015〕77

南通领航物业管理有限公司:

你公司《关于报备前期物业服务收费标准的建议》收悉。

根据《省物价局 省住房和城乡建设厅关于印发〈江苏省物业服务收费管理办法〉的通知》(苏价规〔2013〕4号)、《市政府办公室关于印发〈如皋市普通住宅公共物业服务等级标准〉(试行)和〈如皋市普通住宅公共物业服务收费标准〉(试行)的通知》(皋政办发〔2010132号)等文件规定,经研究,同意对你公司与南通美新置业有限公司签订的《南通前期物业服务合同》住宅前期物业公共服务收费标准予以备案,备案标准为:多层住宅按0.80/平方米.月收取;高层住宅按1.10/平方米.月收取。公共能耗费按实分摊。

你单位必须按规定实行明码标价,服务内容、收费项目、标准及收费办法应在经营场所或服务地点醒目位置公布,并严格按照物业服务合同有关要求提供质价相符的服务,自觉接受业主和物价部门监督。

附件:如皋市前期物业公共服务收费标准备案表

  如皋市物价局

                               2015年6月3

抄送:市城市管理执法局,市物价局检查分局

附件:

                                    如皋市前期物业公共服务收费标准备案表

物业服务企业名称:南通领航物业管理有限公司

 

物业服务

企业负责人

吴久红

联系电话

15851360999

备案住宅

小区名称

如城街道西皋新村汇金名邸商住小区

备案住宅小区地点

如城街道东皋路以西、万寿路以东、育贤路以北、如歌花园小区以南

物业服务等级

收费标准

多层住宅

高层住宅

综合管理服务等级

三级

收费标准

0.18

0.18

公共区域秩序维护服务等级

三级

收费标准

  0.25

  0.25

公共区域清洁卫生服务等级

三级

收费标准

  0.12

  0.18

公共区域绿化日常养护服务等级

三级

收费标准

  0.06

  0.06

共用部位、共用设施设备日常运行、保养、维修服务等级

二类

收费标准

  0.19

  0.43

收费标准合计(元/平方米.月)

0.80             

1.10

备注:如皋市如城街道西皋新村汇金名邸商住小区前期公共物业服务费多层住宅按0.80元/平方米.月收取;高层住宅按1.10/平方米.月收取。公共能耗费按实分摊。共用部位、共用设施设备日常运行、保养、维修含公共部位、电梯、排水系统、供水系统、公共照明系统、消防系统、智能化系统、避雷系统等。

 

 
  • 我要评论
  • 评论内容:
| 帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 中介建站 | 广告报价 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询 |
备案号:浙ICP备07017064号 Rgfcw.cn 如皋房产网 版权所有
服务热线:18914373109 0513-87225353 网站指定房产交流群:190231832 房产中介群: 454777680
网站客服QQ:291529086 2363855461