如皋房产网
如皋楼盘地图
如皋万都广场
楼市地图
如皋市如意新村中交美庐城住宅小区前期物业公共服务费标准
类型:政策法规  日期:2015-06-10  浏览:1109 次  评论:查看评论

 

皋价发〔2015〕86

江苏保华物业管理有限公司:

你公司《关于报备前期物业服务收费标准的建议》收悉。

根据《省物价局 省住房和城乡建设厅关于印发〈江苏省物业服务收费管理办法〉的通知》(苏价规〔2013〕4号)、《市政府办公室关于印发〈如皋市普通住宅公共物业服务等级标准〉(试行)和〈如皋市普通住宅公共物业服务收费标准〉(试行)的通知》(皋政办发〔2010132号)等文件规定,经研究,同意对你公司与江苏山姆置业有限公司签订的《如皋中交美庐城前期物业服务合同》1-4#高层住宅前期物业公共服务收费标准予以备案,备案标准为:1.80/平方米.月,公共能耗费按实分摊。

你单位必须按规定实行明码标价,服务内容、收费项目、标准及收费办法应在经营场所或服务地点醒目位置公布,并严格按照物业服务合同有关要求提供质价相符的服务,自觉接受业主和物价部门监督。

附件:如皋市前期物业公共服务收费标准备案表

  如皋市物价局

                               2015年6月4

抄送:市城市管理执法局,市物价局检查分局

附件:

如皋市前期物业公共服务收费标准备案表

物业服务企业名称:江苏保华物业管理有限公司

 

物业服务

企业负责人

季立新

联系电话

87610339

备案住宅

小区名称

中交美庐城1-4#楼

备案住宅小区地点

如皋市城北街道

物业服务等级

收费标准

综合管理服务等级

五级

收费标准

0.27

公共区域秩序维护服务等级

五级

收费标准

  0.48

公共区域清洁卫生服务等级

五级

收费标准

  0.28

公共区域绿化日常养护服务等级

五级

收费标准

  0.08

共用部位、共用设施设备日常运行、保养、维修服务等级

三类

收费标准

  0.70

收费标准合计(元/平方米.月)

1.81            

备注:共用部位、共用设施设备日常运行、保养、维修含公共部位、电梯、供水系统、排水、公共照明系统、消防系统、避雷系统等。中交美庐城1-4#楼实按1.80/平方米.月收取。

 

 
  • 我要评论
  • 评论内容:
| 帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 中介建站 | 广告报价 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询 |
备案号:浙ICP备07017064号 Rgfcw.cn 如皋房产网 版权所有
服务热线:18914373109 0513-87225353 网站指定房产交流群:190231832 房产中介群: 454777680
网站客服QQ:291529086 2363855461